СВП — система выравнивания плитки. Видео

svp_sistema_viravnivaniya

На сегодняшний день система выравнивания плитки (СВП) всё больше набирает популярность, не только среди профессионалов, но и среди обычных обывателей предпочитающих делать ремонт своими силами.


Данная система имеет свои плюсы и минусы. К основным плюсам данной системы относится простота её использования. Благодаря этой системе уложить плитку или керамогранит сможет человек, который раньше не занимался профессиональным ремонтом.

Однако есть и ряд минусов: — первый и пожалуй главный минус состоит в том, что данная система СВП требует хорошо подготовленной поверхности для укладки плитки или керамогранита, стены должны быть выравнены по уровню и оштукатурены и только после этого можно приступить к укладке плитки с помощью этой системы, что всё-равно в итоге подразумевает профессиональное исполнение ремонтных работ;

— ещё одним минусом этой системы является качество плитки или керамогранита, они должны быть идеально ровные в своей геометрии чего практически не встречается, даже дорогая плитка и керамогранит привезённые, например, из Италии или Испании и купленные за очень большие деньги, все равно имеют отклонения от идеально ровной формы, что уж говорить об отечественных производителях. К тому же данную систему не везде можно купить;

— и третий минус данной системы — купить её можно не везде.

И в завершении можно казать, что пользоваться этой системой лучше людям, которые делают ремонт собственными силами, профессионал же подготавливает основание для укладки плитки сам и может без труда уложить плитку и керамогранит используя дешевые крестики и клинья.

Популярность: 14%

Просмотров: 3,143
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 . Комментарии и пинг закрыты.